01 Сен 2022

Художественная школа декоративно-прикладного искусства «Колорит»

Автор:

Художественная школа декоративно-прикладного искусства «Колорит» была основана в 1995 году. За прошедшие годы мы сумели заявить о себе как о профессиональной образцовой школе. Является начальной ступенью профессионального художественного образования и предлагает всем желающим образовательные услуги в области художественного творчества и эстетического развития.

Наши плюсы:

  • большой и разнообразный цикл преподаваемых дисциплин ( живопись, рисунок, декоративная композиция, скульптура, история искусств);
  • широкий возрастной спектр учащихся (от 4  до 16 лет);
  • высокий профессионализм и творческий потенциал преподавателей;
  • обширный перечень престижных международных, всероссийских, областных, городских, районных творческих конкурсов, в которых регулярно участвуют и побеждают воспитанники и преподаватели школы;
  • большое число воспитанников школы, поступивших в художественные ВУЗы , техникумы и училища страны;
  • регулярное участие в культурных акциях и городских праздниках

В настоящее время школа имеет обширную, разностороннюю программу специальных и вспомогательных дисциплин, которые способны удовлетворить интерес к искусству и потребности в художественном творчестве жителей нашего города разного возраста.

Преподавателями школы успешно внедряются новые, авторские проекты учебных программ.

В школе действуют следующие отделения:

1. Подготовительное отделение (для детей 4-5 лет) – «Декоративно-прикладное искусство» 

2. Подготовительное отделение (для детей 6-8 лет) – Студия ИЗО «Юный художник»

3. Основное отделение (для детей с 9 лет) – «Художественная школа «Колорит»
4. Отделение для закончивших нашу школу «Творческая мастерская».

Ежегодно школа выпускает ребят, готовых к творческим делам, многие из которых продолжают учебу в специализированных учебных заведениях и стремятся стать людьми искусства. А некоторые, просто всегда помнят о годах проведенных в школьном коллективе и иногда снова возвращаются  в качестве родителей и даже преподавателей.
Школа имеет внушительные списки выпускников, окончивших обучение «на отлично» (с красным дипломом и списки победителей и лауреатов различных престижных международных, всероссийских, областных, городских и районных творческих конкурсов.

Рубрика: Детские коллективы | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.