20 Май 2019

Достижения МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» в инновационной деятельности

Автор:

В 2017 году наше учреждение получило статус инновационной площадки Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».
Общероссийский инновационный проект «Моя Россия» направлен на изучение и популяризацию истории и культуры страны, её регионов, судеб и деяний соотечественников; привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе; продвижение научных, педагогических и творческих достижений.
Основными направлениями проекта являются: 1) выявление и поддержка интеллектуально и творчески одарённых жителей России; 2) сотрудничество с научными, творческими, образовательными и иными организациями, учреждениями; 3) проведение мероприятий, направленных на популяризацию научно-исследовательских, творческих, педагогических разработок; 4) организация и проведение творческих конкурсов, научно-исследовательских конференций; 5) продвижение лучших работ участников мероприятий проекта на творческих и научных сайтах, помощь в публикации в средствах массовой информации, в творческих и научных журналах и иных источниках; 6) подготовка и издание сборников научно-исследовательских, методических и творческих работ, монографий, энциклопедий.
В 2018-2019 учебном году участие МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» было отмечено дипломами победителей Международной выставки инновационных достижений «НА ВИДУ»; Международного конкурса «ПОБЕДИТЕЛИ»; Всероссийского фестиваля научно-исследовательских, методических и творческих работ «Сердце Родиной тревожь!..»; Всероссийского конкурса учебных предметов «ВКУПЕ». В энциклопедии «СЕРДЦЕ РОДИНОЙ ТРЕВОЖЬ!..» опубликована статья Н.В. Кривощёковой «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в процессе организации учебно-исследовательской деятельности в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска».
По приглашению Академии народной энциклопедии Н.В. Кривощёкова вошла в состав общественного и научно-редакционного Совета Академии народной энциклопедии.

к.п.н., методист Наталья Викторовна Кривощёкова
Рубрика: Наши достижения, Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.