22 Май 2019

Когда акробатика в радость

Автор:

— Мо-лод-цы, мо-лод-цы! — скандировали зрители. Кто-то устремился к сцене с цветами. Так в ЦРТДЮ «Радость» заканчивался отчетный концерт для родителей школы циркового искусства «Молодость».
74 обучающихся занимаются у педагога Ольги Шило и хореографа Виктории Звягиной. И каждый год не уменьшается число звонков с просьбой принять ребенка. Обычно желающих чуть ли не втрое больше, чем возможностей.
— Очень жаль, но мы физически уже не можем, — извиняется Ольга Петровна. — Каждому ребенку нужно найти место в зале, уделить внимание.
То, что к детям здесь относятся не только с полной отдачей, но и с любовью, видно на выступлениях.
Юные артисты выполняют сложные акробатические трюки будто шутя, с улыбками на лицах.
И также играючи они побеждают на конкурсах разного уровня, включая международные. Но всем понятно, что за этой легкостью стоят терпение, труд, дисциплина и увлеченность своим делом. Прежде всего — педагогов. А дети формируются в этой атмосфере.
Стройные, гибкие, раскрепощенные на сцене, дружные, доброжелательные — даже самые маленькие ребятишки, новички от 4 лет, вызвали радость и удивление у зрителей. А кто-то из родителей вытирал глаза.
Окутанные искрящимся облаком праздника и чуда, с ощущением, что время пролетело слишком быстро, уходили зрители с концерта. А педагоги с охапками цветов поспешили домой: завтра занятия. Учебный год еще не закончился.

Ирина Реутова
Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.