12 Окт 2020

Алексей Анатольевич Алексеев

Автор:

10 октября 2020 года в возрасте 43 лет скоропостижно скончался наш коллега, Алексей Анатольевич Алексеев, спортсмен, педагог дополнительного образования, руководитель клуба «Пауэрлифтинг».
25 лет своей жизни Алексей Анатольевич посвятил педагогической работе и развитию детского спорта.
В 1998 году был реализован проект по созданию в детском клубе по месту жительства «Олимп» настоящего тренажерного зала. Творческой группой под руководством молодого педагога Алексея Анатольевича Алексеева своими руками по чертежам были изготовлены первые 14 тренажеров. Родители и просто жители микрорайона приносили в зал гантели, штанги и многое другое. Затем собственными силами отремонтировали помещение.
В течение 22 лет тысячи подростков города Орска делали свои первые спортивные шаги в тренажёрном зале «Олимпа», сотни участвовали в соревнованиях и занимали призовые места. Благодаря результативной работе тренажёрного зала клуб «Олимп» занимал I и II места в областных конкурсах на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками по месту жительства.
Алексей Анатольевич неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами за высокую результативность педагогической деятельности, в том числе грамотой Министерства образования Оренбургской области и грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков.
Алексей Анатольевич принимал активное участие в конкурсах социальных проектов по улучшению качества жизни в городе Орске.
Работал секретарем первичного отделения партии «Единая Россия», членом местного политического совета, вел группы местного отделения в социальных сетях. Выпускник высшей партийной школы по программе образовательного модуля «Политический лидер», Алексей Анатольевич получал второе высшее образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
Он был любящим сыном, профессионалом своего дела и настоящим патриотом города Орска и России.
Коллектив ЦРТДЮ «Радость» выражает искренние соболезнования директору Татьяне Дмитриевне Алексеевой в связи с тяжелой утратой. Мы скорбим вместе с вами.

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.