01 Сен 2022

Клуб добровольческого движения «Будущее за нами»

Автор:

Хочешь узнать, почему Оренбуржье — один из самых добрых регионов в России?

Об этом тебе расскажут в клубе добровольческого движения «Будущее за нами» волонтеры и их руководитель С.А. Андреянова.

Наша программа имеет социально-гуманитарную направленность, что позволяет сформировать у детей и подростков социально-полезные жизненные установки, помогает самореализоваться и внести вклад в изменение общества к лучшему, а также развить коммуникативные качества личности. Программа рассчитана на 3 года обучения.

В 2022 году нашему клубу исполнится 10 лет. Он был создан 15 января 2012 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска». В состав клуба входят 42 человека в возрасте от 10 до 18 лет.
Волонтёрское движение помогает подросткам найти новых друзей и единомышленников. Участие в добровольческой деятельности формирует потребность в деятельности, приносящей сознательные плоды, дающей неоспоримый результат, а также вызывает позитивные изменения в личности.

Ребята, посещающие клуб, являются активными и постоянными участниками акций, флешмобов, квестов, программ, включенных в муниципальный план по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, всероссийских патриотических мероприятий, организуемых и проводимых ВОД «Волонтеры Победы», мероприятий в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

Рубрика: Детские коллективы, Успех | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.