12 Апр 2021

Всероссийский исторический квест «Первый. Космический»

Автор:

В День космонавтики в регионах России стартовал Всероссийский исторический квест «Первый. Космический». Участники квеста перевоплотились в космонавтов и ученых, познакомились с историей освоения космического пространства, а полученные знания применяли для игрового спасения Земли от надвигающейся энергокатастрофы.
В квесте предусмотрено несколько станций, на каждой из которых участникам приходилось выполнять различные задания. Это были задания на логику или знание истории, также предусмотрены различные испытания, связанные с физической активностью или командной работой. Для ее предотвращения катастрофы необходимо было сформировать «экипажи» из 6-8 человек. Каждая команда выполняла задания, основанные на реальных научно-технических фактах из космической отрасли. По итогам заданий «экипажи» получали детали для строительства базы. В квесте участники проявили свою ловкость и сообразительность на станциях «Росатом», «Космодром «Байконур», «Пулковская обсерватория», «Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, «Международная космическая станция», «Ракетно-космическая станция», «Космодром «Восточный».
Итоги квеста:
1 место заняла команда театра моды «Стиль»
2 место заняли команды художественной школы «Колорит» и клуба добровольческого движения «Будущее за нами»
3 место заняли команды театра танца «Калейдоскоп» и школы циркового искусства «Молодость»
Но самая главная победа заключалась в том, что все команды получили возможность прикоснуться к такому далекому космосу и неизведанным звездам, тем самым зарядившись бодростью и положительными эмоциями!

Руководитель клуба добровольческого движения «Будущее за нами»
Светлана Александровна Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.