19 Апр 2021

Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» посредством включения их в волонтерскую деятельность

Автор:

14 апреля на платформе ZOOM состоялась городская творческая площадка в рамках ГМО «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» посредством включения их в волонтерскую деятельность». Её провела заместитель директора по организационно-массовой работе А.А. Киселёва. В работе площадки приняли участие педагоги-организаторы учреждений дополнительного образования, представители молодежных общественных организаций.
Вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения всегда волновали выдающихся педагогов и общественных деятелей прошлого и настоящего. Готовясь к мероприятию, сотрудники нашего учреждения постарались заострить внимание на том, как важно воспитывать сознательных граждан, способных отстаивать интересы государства. Важно научить молодежь уважать ветеранов и участников Великой Отечественной войны, оказывать им помощь. Формировать у молодых людей чувство гордости за свою страну и чувство сопричастности к Великой Победе нашего народа путем вовлечения их в волонтерскую практику. Представители ВОД «Волонтеры Победы» утверждают, что квест — это современный образовательный инструмент, с помощью которого воспитывается уважение и признание к участникам военных действий и ветеранам Великой Отечественной войны. Благодаря квестам молодежь узнает новые факты о событиях Великой Отечественной войны, а Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК» (Разум, Интуиция, Скорость, Команда) связана с историей нашей страны. На площадке девочки рассказали об этом и даже предложили поучаствовать в данных формах.
На площадке были заслушаны следующие выступления:
1. А.А. Киселева, заместитель директора по организационно-массовой работе: «Традиционные мероприятия МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» патриотической направленности в рамках добровольческого движения».
2. С.А. Андреянова, председатель ОМО ВОД «Волонтеры Победы»: «Организация работы и участие добровольцев МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» в ВОД «Волонтеры Победы».
3. Ксения Хажинская и Анастасия Масликова, представители ВОД «Волонтеры Победы»: «Знакомство с новыми, современными и увлекательными форматами изучения истории, предложенными «Волонтерами Победы».
4. Т.В. Кривцова, руководитель детского клуба по месту жительства «Современник»: «Участие добровольческого отряда «Надежда» во всероссийских акциях патриотической направленности».
По итогам площадки мы получили положительные отзывы о предоставленной информации. Выражаем благодарность всем участникам и отдельно благодарим за помощь в организации и проведении площадки методистов Центра М.Б. Кулагину и И.В. Савченко.

Руководитель клуба добровольческого движения «Будущее за нами»
Светлана Александровна Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.