22 Июн 2021

Всероссийская акция «Свеча Памяти»

Автор:

День памяти и скорби 22 июня 2021 года — это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. В этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939–1945 годов.
22 июня традиционно в День памяти и скорби ОМО ВОД «Волонтеры Победы» (отряд МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска») проводят акцию «Свеча Памяти» в Сквере Славы у Вечного огня.
Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы.
Участниками акции стали ребята из лагерей дневного пребывания школ №8 и №27, которые возложили цветы к Вечному огню, а ровно в12:15 состоялась Всероссийская минута молчания. В это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение Вячеслава Молотова к советским гражданам. В нем народный комиссар иностранных дел СССР сообщил о нападении нацисткой Германии и начале Отечественной войны.
Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах — это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

Руководитель клуба добровольческого движения «Будущее за нами»
Светлана Александровна Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.