08 Окт 2021

Родительское собрание «Роль дополнительного образования в формировании личности ребёнка»

Автор:

29 сентября в Центре развития творчества детей и юношества «Радость» состоялось первое в этом учебном году родительское собрание «Роль дополнительного образования в формировании личности ребёнка», на котором традиционно присутствовали председатели родительских комитетов творческих объединений нашей образовательной организации.
В рамках введённых ограничений и ради безопасности участников родительское собрание было проведено на платформе Zoom. Но, несмотря на это, разговор получился конструктивным, работа была плодотворной, о чём и свидетельствовали отзывы родителей в чате.
В настоящее время неотъемлемой частью непрерывного вариативного образования является система дополнительного образования.
Какую же роль играет дополнительное образование в формировании личности ребёнка? Дополнительное образование детей — неотъемлемая часть общего образования, которая выходит за рамки государственных образовательных стандартов и реализуется посредством дополнительных образовательных программ и услуг, как в учреждениях дополнительного образования детей, так и в общеобразовательных учреждениях. При этом дополнительное образование нельзя рассматривать лишь как механическую надстройку базового образования, призванную усилить его компенсаторные и адаптационные функции с учетом социально-экономических и учебно-технологических потребностей. Система дополнительного образования является важным условием для развития личности с учетом ее индивидуальных способностей, мотивов, интересов, ценностных ориентаций.
Подробнее с материалами вы можете ознакомиться во вложениях.
Татьяна Петровна Алфёрова, заместитель директора по УВР: «Роль дополнительного образования в ранней предпрофессиональной ориентации обучающихся в условиях Центра «Радость»
Антонина Анатольевна Киселева, заместитель директора по ВР: «Формирование личности ребёнка и его социализация через участие в воспитательных мероприятиях МАУДО «Радость» г. Орска»
Светлана Александровна Андреянова, социальный педагог: «Влияние педагога дополнительного образования на формирование личности ребёнка»
Елена Валерьевна Яшина, педагог-психолог: «Психологическая безопасность детей и подростков в современном коммуникативном пространстве»

Заместитель директора
Антонина Анатольевна Киселева
Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.