01 Сен 2022

Детский клуб по месту жительства «Олимп»

Автор:

Адрес: г. Орск, ул. Вяземская, 16
Телефон: +7(3537)23-48-57
Руководитель структурного подразделения: Анна Александровна Семёнова
Детский клуб по месту жительства «Олимп» начал свою деятельность в далёком 1981 году. Тогда он назывался «Клуб имени Марии Корецкой» и находился в ведомстве Южно-Уральского никелевого комбината. В клубе дети изучали историю города, страны, занимались туризмом, часто выезжали в экспедиции, туристические поездки по области и по стране. Педагоги проводили массовые мероприятия в системе пионерской и комсомольской работы через организацию досуга школьников.
В 1992 году 5 клубов по месту жительства Ленинского района взял под своё крыло Дом творчества детей им. В.П. Синчука (в настоящее время «МАУДО ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»). В клубе начали свою работу новые объединения: кикбоксинг, карате, шахматы, шашки, бальные танцы.
В 1997 году появился первый тренажёр. После недолгого обсуждения клуб стал именоваться «Олимп».
Сейчас это спортивный клуб с двумя просторными залами, в которых размещены силовые тренажёры и кардиотренажёры.

На базе ДОСААФ расположен стрелковый тир, где проходят занятия спортивного объединения «Юный стрелок».
Стрелково-спортивный клуб предлагает привнести больше энергии и движения в свою жизнь! Регулярные занятия под руководством тренера и физическая нагрузка в целом делают организм более сильным и здоровым, реакцию — быстрой, а также вызывают прилив энергии. Во время занятий формируется правильная мышечная память. Вместе с желанием быть на высоте это позволяет спортсмену занимать призовые места в соревнованиях и ставить личные рекорды.

Комментарии закрыты.