11 Ноя 2021

На пути к будущему

Автор:

Развитие творчества у детей и подростков — задача приоритетная для каждого учебного учреждения. А уж для дополнительного образования, да еще в год науки и технологий — тем более. Узнав о победе в грантовом конкурсе БФ «Синара» школы №43, МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» решило заявить о себе. Ведь здесь работают профессионалы, как в техническом, так и в художественном творчестве. Связались с ОМЗ, получили консультацию по подготовке проекта и документации, проанализировали свою материальную базу, продумали открытие групп технического творчества для подростков и в мае 2021 года подали заявку на участие в грантовом конкурсе БФ «Синара» в номинации «3D-моделирование — шаг в будущее».
Для успешной реализации проекта были необходимы: комплект 3D-конструкторов и принтеров, ноутбук, разного вида и цвета пластик, клей, сервоприводы, паяльники, удлинители, аппаратура для радиоуправления, сетевые фильтры и т.д. Оставалось только ждать результата. В конце июня пришло долгожданное сообщение: структурное подразделение «Юный техник» (ЦРТДЮ «Радость») стало обладателем гранта БФ «Синара» в 200 000 рублей. В конце сентября все необходимое оборудование для 3D-моделирования было приобретено. «Юный техник» посещают 876 ребят от 7 до 18 лет. Самые популярные объединения — «Юный авиатор», «Бригантина», «Робототехника», «Начальное техническое моделирование».
— Фантазии наших обучающихся зашкаливали, — с улыбкой рассказывает Диана Редько, директор МАУДО «ЦРТДЮ «Радость». — Одни мечтали сделать при помощи этого оборудования огромного говорящего робота, другие — доукомплектовать модели кораблей и самолетов, третьим были необходимы детали для украшения интерьера. Коллектив Центра «Радость» планирует и дальше принимать участие в грантовых конкурах БФ «Синара», обновляя свою материально-техническую базу, совершенствуя творческий потенциал. Спасибо большое ОМЗ за реализацию проектов БФ «Синара» на территории Орска. Это прекрасная возможность для детей и подростков города получать новые знания и умения, воплощать свои мечты в жизнь.

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.