08 Ноя 2021

Каникулы продолжаются

Автор:

Каникулы продолжаются!
Встречайте чек-лист на сегодня!

продолжение по ссылке

Физминутка «Дома с пользой»
Надеюсь, каждый из вас на каникулах делал зарядку и упражнения!
Давайте вместе ещё раз хорошенько разомнёмся и дадим нагрузку на наши мышцы груди и рук!
продолжение по ссылке

Фотомарафон «Орск = качество»
Участником марафона может стать любой желающий и любого возраста.
Количество охваченных одним участником номинаций не ограничено.
продолжение по ссылке

Мы выбираем качество!
Центр «Радость» за высокое качество!
В период с 8 по 12 ноября под девизом «Качество — дело каждого» состоится Всемирная неделя качества.
В связи с этим мы подготовили для вас беседу «Что значит качество?».
Беседа будет проходить на платформе ZOOM 8 ноября:
- в 14:00 — для объединений детских клубов по месту жительства
- в 16:00 — для объединений Центра «Радость»
Беседу проведет педагог-организатор детского клуба по месту жительства «Ассоль» Ангелина Юрьевна.
Ссылку на конференцию в ZOOM вы можете получить у своих педагогов.
Ждем каждого из вас! Вместе мы узнаем, что же такое «качество»!
продолжение по ссылке

Дорогие друзья, мы хотим обратить ваше внимание на производственные предприятия нашего родного города Орска.
У нас есть предприятия, которые прославили нас далеко за пределами города, потому что продукция этих предприятий — качественная!
Познавательная программа «Страницы истории» расскажет вам о том, почему же так ценится продукция нашего мясокомбината; чем угощали на праздниках в 70-80-х годах; почему пирожки «старогородские».
продолжение по ссылке

Ты лучший!
Детский клуб по месту жительства «Смена» приглашает вас принять участие в онлайн-акции «Ты лучший» в рамках Недели качества.
В рамках данной акции педагоги, руководители творческих объединений, дети, сами родители определяют, кого из обучающихся, родителей, коллег (сотрудников Центра) хотели бы отметить знаком качества, разработанным организатором акции.
Критерии, за которые можно отметить кандидата: прилежный ученик; прекрасный друг; ответственный родитель; родитель – первый помощник; коллега-наставник; коллега-друг и пр. Мы не ограничиваем вашу фантазию в данном вопросе.
Ваша задача прикрепить «знак качества», полученный от организатора, к фотографии выбранного вами кандидата (это можно сделать в электронном формате, проявив смекалку и фантазию). Не забудьте указать Ф.И.О. участника, объединение и руководителя.
Вы лучшие!
Фотографии можно самостоятельно дублировать и в специально созданный фотоальбом!
https://vk.com/album-195526273_283821695?act=edit
продолжение по ссылке

Акция «Смайлик доброты»
С 8 по 12 ноября в МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» проходит Неделя толерантности. В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям. Не секрет, что сегодня всё большее распространение среди подростков получили недоброжелательность и озлобленность. Поэтому, необходимо активизировать процесс поиска эффективных механизмов воспитания в духе толерантности.
В рамках данной недели 8 ноября (в течение дня) проходит акция «Смайлик доброты».
Участникам мероприятия необходимо нарисовать или выбрать в Интернете свой любимый смайлик и написать, что для вас значит «добро, доброта».
продолжение по ссылке

По страницам любимых книг
Каникулы продолжаются!
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию работы участников городского конкурса кроссвордов «По страницам любимых книг» (это лишь малая часть из 111 работ присланных на конкурс). Присоединяйтесь к нам и разгадывайте кроссворды!
(продолжение по ссылке)
https://vk.com/radost_56?w=wall-195526273_16706
https://vk.com/radost_56?w=wall-195526273_16707
https://vk.com/radost_56?w=wall-195526273_16708

Уроки безопасности
Друзья. Будьте осторожны: пик активности телефонных мошенников.
Технологии упрощают жизнь не только честным людям, но и преступникам.
Осенью в России в десять раз по сравнению с началом 2021 года выросло количество звонков от мошенников, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов. Чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками МВД и полиции.
Согласно данным на сайте МВД, за девять месяцев 2021 года в России зарегистрировано 403 тыс. преступлений с использованием информационных технологий. Это на 11% больше, чем годом ранее.

Как защититься от злоумышленника. Читайте, запоминайте и предупредите своих родных
1. Смс-сообщения о выигрыше в лотерею
Вы получили электронное сообщение о том, что вы выиграли автомобиль (ноутбук, телевизор и т.д.) и вас просят перевести деньги для получения приза!
Никогда не отправляйте деньги незнакомым лицам!
2. Смс-сообщения с просьбой о помощи
Вы получили с незнакомого номера сообщение «У меня проблемы, кинь 900 рублей на этот номер. Мне не звони, перезвоню сам». Нередко добавляется обращение «мама», «твой сын» или подобные.
Никогда не оплачивайте телефонные номера незнакомым лицам
3. Смс-сообщения о том, что банковская карта заблокирована
С номеров, которые похожи на сервисный номер Сбербанка (900), например «9ОО» (используются буквы «О»), 9 0 0 (используются пробелы между цифрами), поступает смс с текстом, что банковская карта заблокирована. После чего мошенники пытаются узнать реквизиты карты и пароли доступа в личный кабинет.
Никогда не сообщайте по телефону реквизиты карты и пароль доступа в личный кабинет. Если есть сомнения, перезвоните в службу поддержки банка, телефон которой указан на вашей банковской карте.
4. Звонки мошенников под видом родственников
Под видом близких родственников мошенники звонят гражданам по домашнему (городскому) телефону и сообщают, что задержаны за совершение какого-либо преступления или за дорожно-транспортное происшествие с жертвами. Для освобождения от уголовной ответственности просят перечислить денежные средства через банкомат или передать курьеру.
Первое и самое главное правило — прервать разговор и перезвонить тому, о ком идёт речь. Если телефон отключён, постарайтесь связаться с его друзьями и родственниками для уточнения информации. Хотя беспокойство за родственника или близкого человека мешает мыслить здраво, следует понимать: если незнакомый человек звонит вам и требует привести на некий адрес денежную сумму — это мошенник. Если вы разговариваете якобы с представителем правоохранительных органов, спросите, из какого он отделения полиции. После звонка следует набрать «102», узнать номер дежурной части отделения и поинтересоваться, действительно ли родственник или знакомый доставлен туда.
Номера экстренных телефонов необходимо знать. В срочных случаях звоните диспетчеру и сообщайте о проблеме.
продолжение по ссылке

Очень умелые ручки
Дорогие друзья, в ноябре проходит замечательный праздник — день Матери!
Каникулы продолжаются, поэтому мы подготовили для вас мастер-класс «Цветок из салфетки», который может стать отличным подарком нашим дорогим мамам.
Помните, что самый лучший подарок — это тот, который сделан своими руками!
продолжение по ссылке

Домашний кинотеатр
Рекомендуем вам посмотреть интересный мультфильм «Король Лев».
О чем он?
У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти. Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.
продолжение по ссылке

Заместитель директора по ВР
Антонина Анатольевна Киселева

____________
#люблюканикулы56 #радостные_каникулы56 #каникулы_делосерьёзное56 #Осень_в_Радость #осеньврадость_с_Радостью #снамиосеньврадость56
#ФормулаВозможностей #ФормулаУспеха #Лучшее_в_Радости
#Радость_мывместе #Будь_в_безопасности56 #Безопасное_детство56 #Будемздоровысрадостью #Здоровьеблизких56 #Радость_56_Будь_здоров
#Качество56_делосерьёзное #Радость_мызакачество #Радость_мывместе #Будь_в_безопасности56 #Безопасное_детство56 #Лучшее_в_Радости
#Радость_мывместе #Радость_сдобромвсердце #Радость_Орск56 #Лучшее_в_Радости #Неделя_толерантности

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.