09 Ноя 2021

Последний день каникул

Автор:

Давайте проведём последний день каникул с пользой!
Встречайте чек-лист на сегодня!

https://vk.com/radost_56?w=wall-195526273_17031

Физминутка «Дома с пользой»
Я надеюсь, что за время каникул вы уже привыкли делать зарядку каждое утро!
Давайте вместе ещё раз хорошенько разомнёмся и дадим нагрузку нашему организму, чтобы он проснулся скорее!
Подготовим себя к подвигам нового дня!
продолжение по ссылке

Увлекательный мир авиамоделирования
Несмотря на поголовное увлечение робототехникой и прочими инновациями, старые добрые кружки технического творчества, знакомые всем со времён ДОСААФ, никуда не исчезли. Авиамодельные — как раз из таких. Дети продолжают мечтать о небе, строить модели самолётов и соревноваться в искусстве пилотажа. Пусть и стоя на земле.
Авиамоделизм — вид технического творчества, средством которого является создание нелетающих масштабных моделей реальных летательных аппаратов (стендовый авиамоделизм); создание и пилотирование как свободнолетающих (планеры, таймерные), так и дистанционно управляемых (радиоуправляемые, кордовые модели: скоростные, пилотажные, гоночные, воздушного боя, копии) летательных аппаратов.
продолжение по ссылке

Уроки безопасности
Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.
Очень полезно акцентировать внимание детей на правила, будучи в дорожной обстановке, где можно наглядно учить ребенка ориентироваться и оценивать обстановку на дороге. Родители не должны надеяться на то, что ребенка научат, как вести себя на дороге, в детском саду или школе. Они обязаны сами использовать любую возможность для формирования и развития у детей навыков правильного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. В этом контексте очень важным является положительный пример взрослых, так как именно на нем основывается детское восприятие законов дороги.
Главные правила дорожного движения для детей
1. Нельзя переходить дорогу «где попало». Только по зебре (или подземному переходу) на зеленый свет. И даже в этом случае стоит сначала посмотреть налево, потом направо.
2. Автомобиль не может сразу затормозить, даже если водитель увидит ребенка. Есть понятие «тормозной путь». Именно поэтому ни при каких обстоятельствах нельзя выскакивать на дорогу перед движущейся машиной.
3. Для пешеходов создан тротуар. Если тротуара нет, нужно идти против движения транспорта по обочине.
4. Автобус следует обходить сзади, трамвай — спереди. Перед этим нужно оглядеться по сторонам. В ожидании транспорта нельзя подходить к самому краю тротуара. Заходить можно только в полностью остановившийся транспорт. А стоя в салоне автобуса, нужно крепко держаться за поручни.
5. Кататься на велосипеде можно только по велосипедным дорожкам или в одобренных родителями местах. При этом нужно держаться правой стороны.
продолжение по ссылке

Очень умелые ручки
Мастер-класс «Игрушка-дергунчик «Совёнок» своими руками»
Предлагаем научиться делать интересную игрушку своими руками. Немного усилий, старания и фантазии — и у вас игрушка, которой больше нет ни у кого!
продолжение по ссылке

Игровая программа «Путешествие в страну понимания»
Дорогие друзья, предлагаем вам стать участниками увлекательной программы «Путешествие в страну понимания».
Вас ждет необычайное приключение по карте с выполнением ряда заданий. Ваша задача внимательно изучить путь следования в Страну Понимания и разобраться с понятием «дружбы».
Удачного путешествия!
продолжение по ссылке

Уроки безопасности
Друзья! Будьте бдительны: новое мошенничество ВКонтакте
Злоумышленники придумали новый способ кибератаки. Они пользуются встроенной в сеть функцией выгрузки архива с личными данными пользователя, угрожая их передачей незнакомым людям.
Как распознать аферистов и не попасться на уловки, читайте в карточках.
продолжение по ссылке

Правильное питание — залог хорошего воспитания!
Что такое сбалансированный рацион?
Почему люди говорят «ты — это то, что ты ешь?»
Как наше настроение зависит от того, как мы завтракаем?
На эти и многие другие вопросы вам ответит педагог-организатор Виктория Анатольевна Гашимова.
- 9 ноября, в 15:00 и 17:00 состоится конференция на платформе ZOOM
- Обсудим почему важно правильно питаться
- Проведём анализ нашего пищевого поведения
- Обсудим все плюсы здорового питания и как оно влияет на наше здоровье
продолжение по ссылке

Домашний кинотеатр
Вот и подошли каникулы к своему логическому завершению. Впереди новая четверть, встреча с одноклассниками.
Надеемся, что вам с нами было интересно и познавательно. Сегодня предлагаем вашему вниманию мультфильм «Королевские каникулы».
Жизнь прекрасна и удивительна, когда ты являешься наследником многомиллионного состояния, живешь в шикарнейшем доме и катаешься как сыр в масле. Конечно, у тебя есть куча пренеприятнейших родственников, каждый из которых хочет урвать свой кусочек счастья, но все это мелочи жизни, если ты наследный принц бизнес-империи, да к тому же еще и пёс.
Но что же делать, если после неожиданного поворота судьбы ты оказался на улице?
Приятного просмотра в кругу близких и родных людей!
продолжение по ссылке

Заместитель директора по ВР
Антонина Анатольевна Киселева

____________
#люблюканикулы56 #радостные_каникулы56 #каникулы_делосерьёзное56 #Осень_в_Радость #осеньврадость_с_Радостью #снамиосеньврадость56
#ФормулаВозможностей #ФормулаУспеха #Лучшее_в_Радости
#Радость_мывместе #Будь_в_безопасности56 #Безопасное_детство56 #Будемздоровысрадостью #Здоровьеблизких56 #Радость_56_Будь_здоров
#Качество56_делосерьёзное #Радость_мызакачество #Радость_мывместе #Будь_в_безопасности56 #Безопасное_детство56 #Лучшее_в_Радости
#Радость_мывместе #Радость_сдобромвсердце #Радость_Орск56 #Лучшее_в_Радости #Неделя_толерантности

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.