24 Ноя 2021

Беседа «Наши права и обязанности»

Автор:

В детском клубе по месту жительства «Смена» прошла познавательная беседа, на которой обучающиеся изостудии «Вернисаж» и актив клуба попробовали разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права и обязанности и несем ответственность.
Что люди могут делать и чего не могут?
Что они обязаны делать и чего не обязаны?
На что они имеют право и на что не имеют?
Без ясного ответа на эти вопросы жизнь превращается в неразбериху.
В конце концов людям удалось решить Главные Вопросы, и на свет появилась Всеобщая декларация прав человека. Со временем люди поняли, что ребенок нуждается в специальной охране и заботе.
В 1959 г. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Декларацию прав ребенка. В ней утверждается, что некоторые права человека имеют непосредственное отношение к детям, которые нуждаются в особых заботе и внимании, поскольку чрезвычайно уязвимы по причине возраста. Декларация сыграла большую роль в деле защиты детства. Ее содержание было призывом к добру, справедливости в отношении детей.
20 ноября 1989 г. Конвенция о правах ребенка была единогласно принята Генеральной Ассамблеей ООН. Через год она была ратифицирована нашей страной.
Эта Конвенция является наиболее полным документом, в котором права ребенка приобретают силу норм международного права. Она призвана создать благополучные условия для развития детей.

Педагог-организатор
Кристина Борисовна

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.