14 Дек 2021

Закрытие областной акции «Вахта Памяти»

Автор:

11 декабря в городе Орске состоялось закрытие областной акции «Вахта Памяти».
В мероприятии приняли участие руководители и активисты поисковых отрядов Оренбуржья, представители общественных организаций города Орска, студенты и школьники.
С утра всех участников ждала экскурсия в Орский краеведческий музей. В ходе торжественной части мероприятия прошла церемония и диалог «Актуальные вопросы взаимодействия поисковых отрядов с органами исполнительной власти», затем участники возложили цветы к Вечному огню в сквере Славы г. Орска и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах.
На базе МОАУ «СОШ №50 г. Орска» был организован круглый стол «Роль общественных организаций в формировании патриотического воспитания молодёжи Оренбуржья». На нем выступили руководители поисковых отрядов Оренбуржья и представители общественных организаций города Орска. Одно из выступлений «Организация работы и участие волонтеров города Орска в ВОД «Волонтеры Победы» осветила председатель Орского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» С.А. Андреянова. Она кратко рассказала о работе подростков и молодежи города в гражданско-патриотическом направлении на примере отряда «Волонтеров Победы» МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска», а также пояснила, что таких отрядов в городе насчитывается 19, которые базируются на средне-специальных учебных заведениях, школах и учреждениях дополнительного образования.

Председатель ОМО ВОД «Волонтеры Победы»
Светлана Александровна Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.