17 Янв 2022

Акция «Покормите птиц зимой»

Автор:

В МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» в рамках проекта развития добровольческого движения «Дар» была организована акция «Покормите птиц зимой». Цель этой акции — помочь зимующим в нашем городе птицам пережить холодный период.

Зимнее время — это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому люди должны прийти птицам на помощь: изготовить кормушки и наполнять их регулярно кормом.

Волонтеры ответственно отнеслись к делу: изготовили кормушки, развесили их в парковой зоне нашего учреждения, и до конца февраля будут следить за тем, чтобы кормушки не были пустыми.

Руководитель клуба добровольческого движения «Будущее за нами»
Светлана Александровна Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.