18 Апр 2022

Проблемы подросткового возраста — зона особого внимания

Автор:

15 апреля в МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» состоялось городское родительское собрание «Проблемы подросткового возраста — зона особого внимания». На собрании присутствовали представители родительской общественности, заместители директора по воспитательной работе, социальные педагоги и психологи образовательных организаций нашего города.
Что такое подростковый возраст, какие проблемы могут возникать и как найти выход из разных трудных ситуаций? Эти вопросы рано или поздно задает себе каждый родитель, когда его ребенок вступает в период полового созревания.
На встречу с родителями и педагогами были приглашены специалисты, работающие с детьми подросткового возраста. Ольга Сергеевна Антонович, психолог КЦСОН г. Орска, рассказала о том, какая помощь может быть оказана подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. О роли семьи в профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков присутствующие узнали от Валентины Игоревны Кочкиной, врача психиатра-нарколога. «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних — основа законопослушного поведения детей» — такова была тема выступления Галины Сергеевны Артемьевой, начальника отдела по делам несовершеннолетних Орского линейного отдела МВД России на транспорте. По итогам экспресс-опроса все присутствующие сочли тему собрания актуальной, а полученную информацию важной и полезной. Родителями были высказаны слова благодарности и пожелания продолжить в следующем году организацию подобных встреч. В работе собрания принимали участие все общеобразовательные организации нашего города, а количество присутствующих составило 147 человек.

Маргарита Борисовна Кулагина,
руководитель муниципальной базовой площадки
«Комплексное сопровождение взаимодействия
образовательных организаций с родителями обучающихся»

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.