16 Май 2022

Международный день семьи

Автор:

Международный день семей, отмечаемый 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи и укрепить семейные ценности. В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года.
Семья – это наш родной дом, в котором воспитываются дети, передаются из поколения в поколение важнейшие нравственные, духовные традиции нашего народа, где мы учимся любви, уважению, взаимопомощи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
На Руси семья в том виде, в каком мы ее знаем сегодня, появилась в X–XII вв., после крещения Руси. Каждый человек сам должен знать о том, насколько для него важно иметь крепкую и дружную семью, которая станет сильной и всегда готовой помочь каждому члену семьи. Люди, которые готовы увидеть свою семью идеальной, будут стремиться создавать такие отношения. Год из года будут возникать новые семьи, рождаться желанные дети, и никогда не прервётся эта живая цепь на нашей священной земле.
В объединении театр моды «Стиль» в преддверии Международного дня семьи педагог Н.В. Жулидова провела беседу об истории возникновения праздника, его цели и традициях, об интересных фактах, связанных с семьей. Девочки принесли фотографии своих семей и с интересом рассказали, когда возникли их семьи, о своих родственниках, о семейных традициях и реликвиях.
В цепь времён вплетутся дети, внуки,
И семья идёт дорогой без конца:
Неразрывно сомкнутые руки,
В унисон звучащие сердца!

Руководитель театра моды «Стиль»
Н.В. Жулидова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.