23 Май 2022

#МыВместе

Автор:

С 2020 года на территории России реализуется Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. В связи с этим с целью поддержки добровольческих инициатив с 2021 года проводится Международная премия #МыВместе.
Цель премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
Волонтеры клуба добровольческого движения «Будущее за нами» подали заявку в номинации «Страна возможностей».
Наш проект «Музей МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»: создаем историю вместе» направлен на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения музейными средствами.
Музейные формирования образовательных организаций — это центры гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в результате организации поиска информации по интересующей педагогов и обучающихся тематике. Так, например, волонтеры занимались сбором информации о биографии Героя Советского Союза В.П. Синчука и ветеранов педагогического труда, летописи воспоминаний различных лет, собирали и реставрировали фотографии и видеозаписи о жизни Центра в различные годы его существования. Самостоятельно изучая памятники истории и культуры, беседуя с участниками и очевидцами событий, обучающиеся получают более конкретные представления по истории, культуре своей местности, учатся прослеживать, как история малой родины связана с историей страны. И в дальнейшем эти знания будут передаваться младшему поколению на экскурсиях в учреждении.

Руководитель клуба добровольческого движения «Будущее за нами»
С.А. Андреянова
Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.