26 Май 2022

Электробезопасность

Автор:

Во избежание несчастных случаев от поражения электрическим током, необходимо твердо знать и неуклонно выполнять основные правила электробезопасности!
1. Уходя из дома и даже из комнаты, обязательно выключайте телевизор, компьютеры, зарядные устройства и другие электрические приборы.
2. Не вынимайте вилку из розетки, дергая за шнур – он может оборваться и оголить провода, по которым проходит электрический ток.
3. Не подходите к оголённым проводам и не дотрагивайтесь до них.
4. Не включайте электроприборы мокрыми руками! Вода очень хорошо проводит электрический ток.
5. Нельзя вставлять в розетку никакие предметы.
6. Не подходите к провисшим или оборванным проводам.
7. Никогда не заходите на территорию и в помещения электросетевых сооружений. Не открывайте двери ограждения электроустановок и не проникайте за ограждения и барьеры. Это может привести к печальным последствиям.
8. Опасно для жизни влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции или подвалы, где находятся электрические провода.
9. При выезде на природу не разбивайте лагерь рядом с линиями электропередачи, не разжигайте под ними костры, не складывайте рядом дрова и другие легковоспламеняющиеся предметы.

Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление! Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь своих друзей!

Рубрика: Безопасность, Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.