26 Май 2022

Городская акция «Здоровые легкие»

Автор:

24 мая волонтеры клуба добровольческого движения «Будущее за нами» МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» провели в учреждении акцию «Здоровые легкие», где в игровой форме рассказали информацию по профилактике табакокурения и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и подростков.
Ребята разделились на 3 команды: обучающиеся художественной школы «Колорит» (педагог — О.Ю. Авдонина), обучающиеся школы оркестровой музыки «Юность» (руководитель — А.В. Федосов) и волонтеры клуба добровольческого движения «Будущее за нами».
Были проведены 4 конкурса:
1) конкурс кричалок про здоровый образ жизни;
2) конкурс «Живые буквы» (ребята под музыку выстраивались в буквы и собрали слово ЗОЖ);
3) конкурс «Объем легких» (участникам нужно было как можно быстрее надуть воздушный шарик);
4) конкурс «Расшифровка» (из слова «сигарета» ребята составляли добрые слова).
В ходе акции ребята развенчали популярные подростковые мифы о том, что сигарета позволяет выглядеть старше и чувствовать себя увереннее среди сверстников, что курение помогает расслабиться и снять нервное напряжение, проработали способы отказа от вредных привычек. Подростки узнали о вредном воздействии табака на различные системы человеческого организма, сформировали правильное отношение к этой вредной привычке, научились противостоять давлению окружающих и навязчивой табачной рекламе.
В конце всем участникам раздали сладкие призы.

Социальный педагог 1 квалификационной категории
С.А. Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.