22 Сен 2022

Правила движения надо знать с рождения

Автор:

Более половины всех ДТП с участием детей происходит в результате их неправильных действий. Среди них можно отметить: переход через дорогу вне установленных для перехода мест; неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств; игнорирование светофора; игры на проезжей части.
Как можно уберечь их от необдуманных действий на дороге?
Необычной формой работы в данном направлении является проведение познавательных и профилактических программ волонтерами, где сами дети призывают своих сверстников акцентировать внимание на проблеме дорожно-транспортных происшествий.
Одну из таких программ «Правила движения надо знать с рождения» 21 сентября организовали и провели на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» ребята клуба добровольческого движения «Будущее за нами» для обучающихся школы циркового искусства «Молодость» (педагог О.П. Шило), художественной школы «Колорит» (педагог О.Ю. Авдонина) и волонтеров.
Организаторам удалось расширить представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам через игру. В конце программы каждый ребёнок получил из рук волонтера памятку юного пешехода. Волонтеры также вышли на улицу и пообщались с пешеходами и водителями, выявив их знания по ПДД.

Руководитель клуба добровольческого движения
С.А. Андреянова
Рубрика: Безопасность, Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.