30 Янв 2023

Исторический квест «Блокадный Ленинград»

Автор:

26 января 2023 г. Орское местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провела исторический квест «Блокадный Ленинград» на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска».
В данном мероприятии приняли участие пять команд из образовательных организаций города: ребята из школ №6, 27, 52, 35, 13. Целью проведения квеста была активизация познавательного интереса и исследовательской активности в изучении истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны, актуализация героического прошлого ленинградцев, чествование подвига советской армии и памяти жертв трагической блокады.
В ходе мероприятия по заданному маршруту блокадного Ленинграда прошли все команды, преодолевая препятствия в виде заданий. На каждой из станций ребятам предстояло изучить сигналы азбуки Морзе, пройти болото по безопасному пути, состоящему из карточек с верными фактами того времени, проявить внимание по изучению топографических обозначений на карте, определить, какой кусок хлеба соответствует норме, узнать по форме одежды военнослужащего, прочитать последнее послание и многое другое.
Финалом игры было получение части заветной карты, которую капитаны команд должны были составить.
Победителями квеста стали:
1 место – команда МОАУ «СОШ №6 г. Орска»;
2 место — команда МОАУ «СОШ №52 г. Орска»;
3 место – команда МОАУ «СОШ №27 г. Орска».

Председатель ОМО ВОД «Волонтеры Победы»
С.А. Андреянова
Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.