12 Апр 2021

Детский телефон доверия

Автор:

Дорогой друг!
Порой в интернете можно увидеть информацию о контактах служб психологической помощи детям и подросткам. Или тебе кто-нибудь рассказал о подобных сервисах. Ты думаешь: «Да, мне нужно поговорить с психологом». Тянешь руку к телефону, чтобы позвонить или написать в онлайн-чате и…
И останавливаешь себя. Ведь не так уж и просто — взять да и обратиться за поддержкой. «А что я скажу? Как начать разговор? Вдруг надо мной посмеются?» — крутятся мысли в голове одна страшнее другой. Если ты не знаешь, что сказать, но тебе плохо — набери номер 8-800-2000122, и специалисты помогут сориентироваться в проблеме.
Дорогие друзья, вспомните время, когда вы расспрашивали обо всем, что интересно и не понятно. Вы подрастаете, и сталкиваетесь с трудностями, которые не всегда можете решить. Не стоит думать, что ваша проблема несерьезна или не стоит внимания: если что-то тревожит — необходимо снять беспокойство, поговорив с психологом.
Если вы испытываете эмоциональный дискомфорт, например, из-за потери или кражи вещи, плохой оценки, переживаете, что родители разводятся, то можно смело звонить на Детский телефон доверия. Непременно поговорите со специалистом, если вопрос касается отношений с другими людьми. Детский телефон доверия создан именно для вас с целью помочь разрешить жизненные задачи.
В чат Детского телефона доверия часто поступают вопросы: «С какими проблемами
можно обратиться на Детский телефон доверия?», «Я боюсь, что мой вопрос не
настолько серьезный», «У меня нет вопроса, мне просто очень плохо». Ниже представлены примерные обращения в службу телефона доверия.
Если вы не нашли в свою проблему, то это не значит, что психологи с ней не работают. Это примерный список, а в жизни бывают самые разные ситуации. Звонок на номер 88002000122 бесплатный и анонимный. Здесь вас ждут, чтобы выслушать, поддержать и найти способ справиться с возникшими трудностями.

Комментарии закрыты.