12 Апр 2021

Урок космонавтики «Он сказал: «Поехали!»

Автор:

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 60 лет, с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник. В этот день в изостудии «Вернисаж» прошёл урок космонавтики «Он сказал: «Поехали!» Урок проходил в рамках дня единых действий, посвящённого дню космонавтики и 60-летию первого полёта человека в космос.
Обучающиеся с большим удовольствием приняли в нем участие и узнали очень много интересного о том, как Юрий Алексеевич Гагарин впервые поднялся в космос на корабле «Восток-1». Его позывные — «Я — Кедр» — узнала вся Земля. Дана была команда «на старт», тогда Гагарин произнёс давно ставшую знаменитой его фразу: «Поехали!».
Улыбка Юрия Гагарина бессмертна. Она стала символом нашей страны. Гагарин улыбался всему миру. Он улыбался нашей планете, радовался солнцу, лесам и полям.
Хоть и совершил он лишь один виток вокруг Земли и пробыл в космосе всего 108 минут, но это было начало — начало полетов в космос мужчин и женщин, начало групповых полетов, начало выходов человека в открытый космос, начало эры международных космических станций, начало полетов на Луну, к Марсу и Венере.

Руководитель клуба по месту жительства «Ассоль»
Анна Александровна Семёнова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.