12 Апр 2021

Космическая зарядка

Автор:

Чтобы в космос нам слетать,
Крепкими нам надо стать.
В космонавтов превратимся,
И к планетам устремимся.

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос.
Человек всегда мечтал полететь к звездам, но ведь это очень далеко, опасно, страшно, но очень интересно. Там может случиться всякое.
Нужно быть готовым к любым испытаниям. Обучающиеся фольклорно-этнографической школы «Уральские узоры» провели замечательную космическую зарядку. Педагоги Бакалдина Е.А. и Сакадина Е.Н. провели предполётную подготовку:
- Ребята, чтобы нам отправиться в далекое космическое путешествие, нужно как следует подготовиться. Ракеты у нас, конечно же, нет, и нет летающей тарелки, но зато есть фантазия и желание поиграть. У нас все получиться и скучать нам не придется. Мы будем парить в космосе, как настоящие космонавты и летать на настоящей ракете.
Во время игры педагоги развивали музыкальные, умственные способности детей. Закрепили названия планет Солнечной системы. Развивали двигательные качества и умения: чувство ритма, пластичность, ловкость, координацию движений. Воспитывали доброжелательные отношения и внимание друг к другу.
Надеюсь, эта космическая зарядка помогла нашим ребятам отлично выучить названия и порядок расположения планет Солнечной системы, напомнила некоторые особенности этих космических тел. А так же зарядила энергией и позитивом!

Руководитель клуба по месту жительства «Ассоль»
Анна Александровна Семёнова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.