19 Май 2021

Туристический слёт

Автор:

Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое. Молодые педагоги ЦРТДЮ «Радость» впервые приняли участие в Турслёте работников образования. Организатором данного слёта являлись «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Орска» совместно с Управлением образования администрации г. Орска и горкомом профсоюза в лице председателя Т.В. Сизовой.
В период с 9 по 11 мая года команда педагогов дополнительного образования ЦРТДЮ «Радость» (В.В. Клюнникова, М.Ю. Клюнников, Е.В. Яшина, В.О. Панфёров, М.М. Каткова) располагалась в полевых условиях со своим снаряжением. В течение трёх дней все заявленные команды соревновалась по туристскому многоборью по группе дисциплин: дистанция пешеходная короткая, катамаран 4-местный, велодистанция, спортивное ориентирование, туристический быт, конкурс поваров и представления команд.
На слете присутствовали 102 спортсмена из 17 команд. По итогом туристического слёта Команда «Энергия» «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска заняла 10 место. Турслет окончен, но в душе каждого участника нашей дружной команды остались добрые и яркие воспоминания, а также надежда на новые встречи в следующем году.

Заместитель председателя профсоюзного комитета
Елена Валерьевна Яшина

Рубрика: Мой профсоюз, Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.