19 Май 2021

Познавательная программа «Время доверять»

Автор:

Ежегодно в России 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. В нашей стране работает свыше 280 служб общероссийского номера детского телефона доверия, которые ежегодно принимают более миллиона звонков. 17 мая в МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» была организована и удачно прошла познавательная программа «Время доверять», посвященная данной теме. Ребята, участники мероприятия, узнали, зачем существует День детского телефона доверия, историю его возникновения. Они совместно с социальным педагогом разобрали по карточкам конкретные ситуации по вопросам решения, которых нужно пользоваться профессиональной психологической помощью консультантов телефона доверия.
Что получает человек, набрав номер 8-800-2000-122? Первое и самое главное — живой голос в телефонной трубке и уши, готовые его выслушать. Детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Позвонить можно с любого телефона бесплатно.
В конце программы участники разыграли сценку кризисной жизненной ситуации и получили информационные листовки с номером телефона доверия.

Социальный педагог
Светлана Александровна Андреянова

Комментарии закрыты.