19 Июл 2021

Уважаемые родители!

Автор:

Обращаемся к Вам с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

В период каникул, отпусков, активного отдыха, интересных дел, новых впечатлений у наших детей появилось больше свободного времени.

Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один — серьезная угроза для жизни и здоровья ребят.

Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период.

Призываем вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей и без присмотра ни на минуту и не упускайте из вида подростков!

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.
Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Педагоги Центра «Радость», в свою очередь, продолжат работу по проведению с детьми и подростками инструктажей и бесед по основам безопасного поведения, прежде всего — на водных объектах, а также по вопросам безопасного участия детей в дорожном движении, в том числе при управлении велосипедами, электросамокатами, сигвеями, моноколесами и другими средствами индивидуальной мобильности.
Обращайте особое внимание на использование защитной экипировки (наколенники, налокотники, шлемы) и недопустимость пересечения пешеходного перехода на велосипеде. Ребятам будут продемонстрированы тематические памятки и видеоролики (видеоуроки), разработанные ГИМС МЧС России по Оренбургской области.

Вы также можете найти все материалы по безопасности на официальном сайте нашего Центра «Радость» и на странице Центра в социальной сети «В контакте».
Для удобства все публикации по безопасности поведения наших ребят на воде, на дороге и т.д. собраны в одной статье, ознакомиться с которой вы можете, пройдя по ссылке:

Будьте внимательны и здоровы!

Рубрика: Безопасность, Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.