14 Окт 2021

Качество — дело каждого! «Радость» за высокое качество

Автор:

Друзья!
В период с 8 по 12 ноября 2021 года под девизом «Качество — дело каждого» состоится Всемирная неделя качества (далее — Неделя).
Цель Недели — организация общественно значимых активностей, ориентированных на лучшее понимание проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления.
С подробной информацией и модельной Дорожной картой можно ознакомится на ресурсе https://rskrf.ru/qualityday.

Во многих странах мира одной из первостепенных проблем в экономике выступает качество. Оно является ключом к успеху в развитии каждого предприятия. Данное понятие тесно связано с качеством жизни, которое включает в себя окружающую среду, физическое и эмоциональное самочувствие человека. С целью привлечения внимания к этой проблеме был учрежден международный праздник.

Когда проходит
Всемирный день качества отмечается ежегодно во второй четверг ноября. В 2021 году он приходится на 11 ноября.

История праздника
Событие появилось благодаря Европейской организации качества (ЕОК) при содействии ООН в 1989 году. Главной задачей Всемирного дня качества является рост значения высокого качества услуг и производимых продуктов, представленных на мировом рынке. Одна из основных целей праздника — усиление и продвижение деятельности, способствующей привлечению внимания к вопросам, связанным с уровнем качества товаров и услуг. Первый критерий, которому должны соответствовать товары — это безопасность для людей и окружающей среды, второй — они должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей.

Традиции
В этот день устраиваются различные конференции, форумы и выставки, на которых обсуждаются проблемы качества услуг и товаров.

Все прекрасно знают и понимают, что любая область нашей жизни связана с понятием «качество», с желанием обладать лучшим и становиться совершеннее. Поэтому в этот День важно поддержать лучших!
• С 8 по 14 ноября благодарите тех, кто выполняет работу качественно. К примеру, можно оставить приятный отзыв.
• Устройте праздник на работе или в своём творческом объединении: поздравьте лучших, на ваш взгляд, сотрудников, коллег, обучающихся.
• Присоединяйтесь к флешмобу #ДеньКачества в социальных сетях, рассказав о лучшем сервисе, товаре. Поблагодарите за качество!
• Улучшайте свои навыки и компетенции в профессии, изучайте новое, двигайтесь вперед.

Нам не всё равно!
Обучающиеся, педагоги и родители Центра развития творчества детей и юношества «Радость» присоединяются к флешмобу!

В нашем Центре, в рамках Недели качества объявлена Неделя единых действий. У нас пройдут следующие мероприятия:
1. Познавательная программа «Страницы истории», из которой ребята узнают о том, как развивалось производство в г. Орске. Какие товары являлись и являются по сей день брендовыми на всероссийском и международном рынках.
2. Фотомарафон «Орск = качество»
3. Беседы-презентации «Здоровое питание — залог правильного воспитания», «Что значит «качество»?»
4. Поздравительная акция «Ты — лучший», в рамках которой пройдут поздравления сотрудников, обучающихся и родителей за качественное выполнение своей работы.
5. Деловая игра «Качество — дело серьёзное»

Присоединяйтесь!
#Качество56_делосерьёзное #Радость_мызакачество #Радость_мывместе #Будь_в_безопасности56 #Безопасное_детство56

Заместитель директора по ВР
Антонина Анатольевна Киселева
Рубрика: Новости центра «Радость», Радость Онлайн | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.