15 Окт 2021

День отца в России!

Автор:

Хорошие новости, друзья! С радостью сообщаем вам, что в России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник — День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования — третье воскресенье октября.
В этом году этот праздник выпадает на 17 октября!
До этого времени свой «официальный» день был только у российских мам, он отмечается в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. А вот День отца до 2021 года не имел официального статуса, хотя инициативы об учреждении такого праздника звучали не раз. К тому же в ряде российских регионов День отца отмечали на местном уровне уже несколько лет.
Такой шаг, по мнению законотворцев, восполнит недостаток внимания к теме отцовства, подчеркнет роль мужчин в воспитании детей, будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркнёт важный момент семейной политики, где семья – это папа, мама, дети. Ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей — это функция отцов. Особенно это чувствуется в многодетных семьях, где роль отца – базовая основа большой семьи.
Напомним, что День отца празднуется и в других странах, в основном это третье воскресенье июня.
В рамках этого праздника в нашем Центре проходят следующие мероприятия:
Беседы «Мой папа — самый лучший»
Фотомарафон «Папа, ты супер» (Ссылка на альбом для размещения фотографий)
Видеооткрытка «Отец — образец»
Мастер-класс «Галстук для папы»
Фотоакция «Один в один»: в группе VK участники выставляют коллажи фотографий папы и себя в одном возрасте (Ссылка на альбом для размещения фотографий)
Следите за нашими новостями на официальном сайте Центра «Радость» и на странице Центра «Радость» ВКонтакте!

Заместитель директора по ВР
Антонина Анатольевна Киселева
Рубрика: Новости центра «Радость», Радость Онлайн | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.