01 Сен 2022

Изостудия «Вернисаж»

Автор:

Изостудия «Вернисаж» существует на базе детского клуба «Ассоль» с января 2020 года. Ежегодно в объединении занимаются 5-6 групп детей по 10-15 человек от 7 до 14 лет.
Образовательная программа изостудии ориентирована на реализацию задач, обеспечивающих базовое систематизированное образование по ИЗО, основанное на преимущественном изучении таких видов изобразительного искусства, как живопись, рисунок, графика и декоративно-прикладное искусство. Обучающиеся приобретают определённые знания по истории и теории изобразительного искусства, а также основополагающие практические умения и навыки в данной сфере.

С целью мотивации, развития творческих способностей и создания ситуации успеха ребенка в работе большое внимание уделяется развитию конкурсного движения. Обучающиеся студии систематически являются победителями и призерами международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов.
В объединении ведётся насыщенная воспитательная работа. Все мероприятия проводятся с учетом возрастных особенностей и интересов детей. В объединении есть свои традиции: «Посвящение в кружковцы», поздравление с календарными праздниками «В кругу друзей».

Комментарии закрыты.