08 Ноя 2022

Каникулы в «Родничке»

Автор:

В период осенних каникул с 31 октября по 7 ноября в школе раннего развития «Родничок» были проведены воспитательные мероприятия.
Для обучающихся 5-6 лет педагог Бородина Л.Ю. провела игру-викторину по теме «Что такое хорошо и что такое плохо». Ребята вспомнили «волшебные» слова, что может быть полезным, а что вредным, а также с помощью сюжетных карточек узнали о хороших и плохих поступках.
Об истории появления хлеба, способах его выращивания и о разновидностях хлебобулочных изделий ребята узнали из беседы «Хлеб – всему голова» (педагог Ливадний Н.В.). Ребята прослушали сказку «Как волк вздумал хлеб печь», проиграли в словесные игры «Скажи какой», и «Кто больше назовет». В конце мероприятия ребята сформулировали правила о бережном отношении к хлебу.
С целью формирования у обучающихся ценностного представления о России Веденская Н.В. провела викторину на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой ребята показали свои знания о государственных символах (герб, флаг, гимн). Вспомнили города России, решили кроссворд по теме «Реки России», отгадали загадки о праздниках, которые мы отмечаем.
Очень интересным и полезным прошло мероприятие под названием «Россия – это я! Это ты! Это мы!». Машукова Н.И. рассказала об истории возникновения праздника «День народного единства», о народах, проживающих в России; о культуре и традициях народов разных национальностей, вспомнили о символах нашей Родины. Ребята изготовили замечательные поделки: флаг России и эмблему из трёх цветов.
Огромное спасибо всем ребятам за активное участие в беседах, играх, викторинах, конкурсах.

Педагог дополнительного образования
Лариса Юрьевна Бородина
Рубрика: КЛАССные наставники, Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.