01 Апр 2021

Интеллектуальный марафон

Автор:

Вот уже на протяжении 16 лет, с 2006 года школа оркестровой музыки ежегодно проводит игру логического мышления «Интеллектуальный марафон».
Немного истории…
Первая игра состоялась в декабре 2006 года. Тогда встретились две команды: команда духовиков и команда скрипачей. Ребята встречались на симфоническом оркестре всего лишь раз в неделю, и эта игра помогла им сдружиться. Команды состояли из обучающихся и педагогов школы оркестровой музыки. Последующие игры проходили со значительными изменениями: расширялся состав участников (в команде были уже не только обучающиеся и педагоги школы, но и их родители, а также выпускники). Менялись и сами команды: первым соперником школы оркестровой музыки «Юность» стала команда театра моды «Стиль», затем была команда школы организаторов досуга «Новое поколение». Было и такое, когда на сцене встречались сразу три команды, и тогда со школой оркестровой музыки встречались поочерёдно школы №31, №50, №8, №54.
27 марта 2021 г. на сцене Центра встретились 2 команды: команда школы оркестровой музыки «Юность» против команды театра танца «Калейдоскоп».
Игра прошла на одном дыхании, было много интересных вопросов и не менее интересных ответов. За каждый правильный ответ командам присваивались баллы. Со счётом 60/33 в этой игре победила команда школы оркестровой музыки «Юность».
И, независимо от результата, все участники получили истинное удовольствие. Все имели возможность проявить себя, блеснуть интеллектом, пополнить свой багаж знаний. Мы с нетерпением будем ждать следующей игры.

Педагог дополнительного образования
Ольга Александровна Сахарова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.