25 Июн 2021

Экологическая игра «Мир вокруг нас»

Автор:

Говорят, что человек создан для счастья, как птица для полёта. Наверное, это так и есть. Важно ещё и другое: человек создан для того, чтобы жить в окружении природы, как её неотъемлемая и естественная часть. XXI век должен быть не только веком пластмассы и атома, но прежде всего веком зелёных трав, ярких цветов, чистых прозрачных ручьёв и рек. Думать об этом нужно уже сегодня, необходимо беречь природу.
25 июня на базе Парка строителей прошла районная экологическая игра «Мир вокруг нас – 2021», в которой принимали участие ребята из лагерей дневного пребывания школ Ленинского района г. Орска: СОШ №31, СОШ №6, лицея №1. Участники игры на личном примере показали, как следует относиться к природе и окружающей среде.
Получив маршрутные листы, команды отправились выполнять непростые задания на шести станциях: «Зоологические забеги», «Мои соседи по планете», «Зеленый патруль», «Песенная радуга», «Экологический калейдоскоп», «Вместе всё преодолеем», где их встречали ведущие — педагоги Центра «Радость»: С.А. Андреянова, Н.В. Галеева, Т.В. Искорнева, Н.В. Жулидова, С.И. Лисогурская, И.В. Неботов, О.А. Сахарова, обучающиеся клуба волонтеров «Будущее за нами», обучающаяся театра моды «Стиль» Вероника Жулидова.
По итогам районной экологической игры «Мир вокруг нас — 2021» победителями (1 место) стали команды лагерей дневного пребывания СОШ №6 «Непоседы» и лицея №1 «Чистый воздух». Все команды были награждены дипломами (1, 2, 3 место)!

Педагог-организатор
Светлана Ивановна Лисогурская

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.