03 Ноя 2021

Живой онлайн-журнал «С друзьями Чарушина»

Автор:

11 ноября 2021 года исполнилось бы 120 лет со дня рождения великого художника, иллюстратора, графиста и писателя Евгения Ивановича Чарушина.
В изостудии «Вернисаж» спланирован ряд мероприятий, посвященных данному событию и Неделе толерантности.
9 ноября на базе клубов «Ассоль» и «Смена» для обучающихся объединения прошло онлайн-мероприятие на платформе Zoom. Участвовал 21 обучающийся.
Ребята листали виртуальный журнал, знакомились с личностью художника и, перелистывая страницу за страницей, все больше погружались в мир животных и природы через произведения и иллюстрации Евгения Ивановича. Названия страниц журнала — «Жизнь в унисон с природой», «Как научиться любить природу?», «Проверь себя: знаешь ли ты животных», «Читаем вместе» — говорят о содержании мероприятия. Беседа, игровые моменты, творческое задание, чтение и другие формы были на мероприятии. Произведения пронизаны трепетным отношением и любовью Е.И. Чарушина к животным.
Кульминацией мероприятия стала страница «Любимые питомцы», где ребята делились рассказами о своих домашних животных. Максим Гехтар, Катя и Маргарита Быковы, Лиза Геллер, Лилия Гайсина, Егор Стрелков рассказали об особенностях своих животных и уходе за ними.
Хочется отметить, что во время организации и проведении мероприятия чувствовались поддержка и участие родителей.
Завершающей страницей, итогом мероприятия стали раскрытие смысла фразы Чарушина «Человек, ты хозяин природы» и выработка советов «Как вести себя на природе и как помочь животным».
Мероприятие получилось очень теплым, искренним, добрым по атмосфере, познавательным по содержанию и эффективным по воспитательным задачам.
Следующее мероприятие, посвященное Е.И. Чарушину — викторина «О друзьях Чарушина».

Руководитель изостудии «Вернисаж»
Елена Алексеевна Зензина


Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.