28 Фев 2021

Родительское собрание «Перспективы развития учреждения в рамках нацпроекта «Образование». Векторы. Ключевые точки. Ресурсы»

Автор:

Воспитание является одной из важнейших составляющих образовательного процесса наряду с обучением. Модернизация системы общего образования нацелена на формирование нового образовательно-воспитательного пространства, которое позволит обеспечить духовно-нравственное становление подрастающего поколения, подготовку обучающегося к жизненному определению, самостоятельному выбору.
26 февраля на платформе Zoom было проведено родительское собрание «Перспективы развития учреждения в рамках нацпроекта «Образование». Векторы. Ключевые точки. Ресурсы»

На собрании выступили представители административной группы МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»:
1. Редько Диана Александровна — директор МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»
Тема выступления: «Реализация нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребёнка»
2. Алфёрова Татьяна Петровна — заместитель директора по образовательной деятельности МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»
Тема выступления: «Перспективы развития образовательного процесса в МАУДО ЦРТДЮ «Радость»
3. Киселева Антонина Анатольевна — заместитель директора по организационно-массовой работе МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»
Тема выступления: «Новые векторы развития воспитательной работы»
4. Яшина Елена Валерьевна — психолог МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»
Тема выступления: «Психологическая безопасность личности ребёнка в цифровой среде»

На собрании присутствовали родители обучающихся Центра «Радость», представители Родительского совета Центра «Радость», председатели родительских комитетов образовательных объединений Центра, детских клубов по месту жительства. А также руководители структурных подразделений и педагоги, руководители творческих коллективов.
Общее количество участников собрания составило 50 человек.
Совместная плодотворная работа продолжалась 1 ч 20 мин.
Родители смогли пообщаться с представителями Центра «Радость» путём прямого диалога, задать вопросы или оставить комментарии в чате зала конференции.
По окончании собрания мы получили положительные отзывы от родителей о полезности полученной информации!
Мы всегда открыты для диалога с родителями, так как воспитание детей — это наша общая миссия!

В помощь родителям для успешного взаимодействия, понимания собственных детей, их потребностей, особенностей, возможности направлять их в нужное русло так, чтобы они слышали вас, понимали и принимали то, что вы хотите до них донести, профессионалы разработали сайты, где даются практические советы, жизненно важные и необходимые в нашем с вами не простом деле, в воспитании. Это такие сайты, как:
- Навигатор для современных родителей «Растим детей»
- Портал «Единый урок» (календарь, методики, материалы). Сайт полезен как педагогам, так и родителям. Как раз на этом сайте вы можете посетить V Всероссийскую конференцию по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
- Портал «Фонд развития Интернет». На данном сайте размещены проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет

Подводя итог нашему собранию, хотелось бы сказать, что в обучении и воспитании подрастающего поколения педагогический коллектив и родители должны смотреть в одном направлении и тесно сотрудничать друг с другом, чтобы добиться желаемого результата. А результат — это гармонично развитая, всесторонняя, нравственная личность, готовая к современным требованиям и условиям жизни. Не зря мы говорим, что вместе мы — сила! Только в сотрудничестве мы можем достичь желаемого.
Следующее наше собрание состоится в апреле; мы будем анализировать нашу работу и отвечать на вопросы, которые вы задали нам сегодня.
Материалы родительского собрания прилагаются.
Родительское собрание
Алферова Т.П. Перспективы развития образовательного процесса в МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»
ЯШИНА Е.В. Информационно-психологическая безопасность личности в цифровой среде

Заместитель директора по организационно-массовой работе
Антонина Анатольевна Киселева
Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.