12 Май 2021

Мы о войне стихами говорим

Автор:

Добрый день, маленькие и взрослые друзья нашего Центра «Радость»!
Ко всем поздравлениям С Днём Великой Победы присоединяется творческое объединение МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» — театральная студия «Лица».
Мы предлагаем вашему вниманию наш видеопроект «Мы о войне стихами говорим», в котором хотим познакомить вас с биографией и творчеством наших русских советских поэтов, писателей, которые в годы Великой Отечественной войны сражались в рядах доблестной Красной Армии, являлись военными корреспондентами, трудились в тылу и знают об этих страшных, беспощадных годах не понаслышке.
Поэты, о которых мы говорим и чьи произведения читаем в этом проекте: Алексей Фатьянов, Алексей Сурков, Эдуард Асадов, Давид Самойлов, Арсений Тарковский, Ольга Бергольц, Юлия Друнина, Сергей Михалков, Александр Твардовский, Владимир Костров, Сергей Орлов, Эммануил Казакевич, Константин Ваншенкин.
Если вам не удалось за короткое время познакомиться с биографией авторов на слайде, нажмите на паузу, не поленитесь и прочитайте о них краткую биографическую справку, чтобы ответить себе на вопрос «Где человек с тонкой душой и ранимым сердцем, находящийся в тяжелейших условиях, берёт силы для того, чтобы жить, творить, вселять оптимизм в других, поднимать боевой дух своих однополчан, друзей, близких, земляков?»
И знайте: они живы, пока мы о них помним!

В проекте приняли участие обучающиеся Театральной студии «Лица»:
Ольга Петунина, Шахноза Султонова, Карина Тлеулинова, Кристина Красова, Серафима Сухова, Дарья Ящук, Анна Аксёнова, Виктория Тишина, Анастасия Абрашкина, Кира Терёшкина, Елена Поротько, Никита Мещеряков, Полина Лаврова, Дарья Шапенкова, Яна Бережная, Есения Большакова, Егор Кузнецов, Мария Галайда, Кира Растяпина.
Руководитель — Антонина Анатольевна Киселева.

Поздравляем с Праздником! С Днём Великой Победы! Мирного неба! Здоровья! Счастья!
#радость56 #Победа76 #Мыпомниммыгордимся #РАДОСТЬ_ПОБЕДА

Ссылка на статью и видео на странице Центра «Радость» в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/radost_56?w=wall-195526273_14805

Заместитель директора по организационно-массовой работе
Антонина Анатольевна Киселева
Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.