31 Май 2021

Календарь Великих Побед

Автор:

Автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Фонда президентских грантов с марта 2020 года реализует образовательный проект по историко-патриотическому воспитанию детей и подростков «Памятные даты Великой Победы».
Ключевым блоком является «Календарь Великих Побед», который представляет собой серию видеоуроков воспитывающей направленности, посвящённых памятным датам Великой Отечественной войны.
В рамках реализации проекта в МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» два отряда клуба добровольческого движения «Будущее за нами» организовали и провели 10 программ, которые посвящены следующим битвам Великой Отечественной войны: Сталинградская битва, Курская битва, битва за Ленинград, битва за Москву, битва за Берлин. На данных мероприятиях волонтеры рассказывали исторические факты, проводили викторины, конкурс по отгадыванию боевых плакатов. Участники также отгадывали кроссворды, записывали имена героев этих сражений на пятиконечной звезде. Надеемся, что полученные знания и впечатления позволят ребятам гордиться своей страной, своим народом и его подвигом, а патриотические чувства станут ступенькой к воспитанию гражданственности.

Руководитель клуба добровольческого движения «Будущее за нами»
Светлана Александровна Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.