28 Июл 2021

Час книги «Читаем вместе»

Автор:

Библиотека – это хранилище книг. Библиотека – это царство информации и знаний, прибежище для одиноких и место встречи для друзей, место, где можно не только пополнить свой багаж знаний, но и интересно провести досуг.
Раньше книги были не доступны для простого рабочего человека, книги были роскошью. Библиотеки были только в церквях или в богатых домах, литература в них была в основном специфическая. А сейчас открытые просторные залы, множество стеллажей с книгами, электронные залы с компьютерами, телевизоры, проекторы, акустическое оборудование для мероприятий помогают читателям повышать уровень своего интеллекта.
22 июля на дневной площадке детского клуба по месту жительства «Смена» прошел час книги «Читаем вместе». Ребята узнали историю появления библиотеки, кто там работает. Отвечали на вопросы: «Зачем сегодня нужна библиотека?», «Останутся ли книги в мире?» и на многие другие.
Ребята пришли к выводу, что Книга – один из самых близких друзей. В книгах мы находим ответы на вопросы, книги дают пищу для размышлений, книги воспитывают в нас человека, книги предлагают лучший интеллектуальный отдых и полёт воображения.
Читайте в удовольствие! Читайте с нами!

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.