28 Янв 2022

Исторический квест «Блокадный Ленинград»

Автор:

27 января наша страна отмечает важную дату: День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Осада города продолжалась 872 дня: Ленинград был взят в окружение 8 сентября 1941 года, а полностью освободить его удалось 27 января 1944 года. До начала войны население города насчитывало более 3 000 000 человек, к концу блокады осталось лишь 557 700; по последним подсчетам в блокадном Ленинграде погибло около 1 500 000 человек. Подавляющее большинство жителей стало жертвами не бомбардировок и артобстрелов, а голода. 150 000 артиллерийских снарядов, выпущенных по городу, разрушили тысячи жилых домов 610 школ и детских садов, 21 научное учреждение, 840 заводов.
Блокада одного из самых крупных советских городов — особая, трагическая страница в истории Великой Отечественной войны. 872 блокадных дня стали для всего мира примером несгибаемой стойкости жителей блокадного города, самоотверженности советских солдат и непоколебимой веры в Победу.
26 января отряд «Волонтеры Победы» МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» провел исторический квест «Блокадный Ленинград». В нем приняли участие 4 команды. Участникам предстояло пройти 7 этапов, на каждом из которых ждало испытание: «перейти болото»; расшифровать послание; найти по форме одежды главнокомандующего, к которому нужно будет обратиться с донесением; сопоставить факты и т.д.
По условиям квеста победа присуждалась команде, которая прошла все испытания, затратив на это меньше всего времени и заработав наибольшее количество баллов.
В результате победу одержала команда детского клуба «Смена», на 2 месте — сборная команда центра «Радость», на 3 месте — команда детского клуба «Современник», а команда детского клуба «Ассоль» получила сертификат участника.

Председатель ОМО ВОД «Волонтеры Победы»
Светлана Александровна Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.