01 Мар 2022

Профилактическая программа «Думай до, а не после»

Автор:

25 февраля в 14:00 в рамках сетевого взаимодействия с образовательными организациями города прошла профилактическая программа «Думай до, а не после» в рамках традиционной программы «Сделай мир добрее» на платформе ZOOM.
Участниками программы стали обучающиеся школ, стоящие на разных видах учета. Цель данной программы: предупреждение отклонений в поведении, осуществляющееся с помощью комплекса мер социально-психологического, медицинского и педагогического характера, направленных на нейтрализацию воздействия отрицательных факторов социальной среды на личность, а также повышение устойчивости личности к влиянию этих факторов с помощью лекций, бесед или видео- и телефильмов.
Наша программа не только познакомила подростков друг с другом, но и научила способам управления своего поведения. Для этого на программу были приглашены следующие специалисты: врач-нарколог Н.А. Дарыбаева, педагог-психолог Е.В. Яшина, врач-инфекционист В.П. Репина.
В программе приняли участие следующие школы: №1, 2, 11, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 37, 38, 49, 50, 52, 54; гимназии №1, 3. Всего участников: 63 человека.

Социальный педагог
Светлана Александровна Андреянова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.