14 Мар 2022

Урок мужества «Герой России» и его подвиг»

Автор:

В СП «Юный техник» , 11.03.2022г. в МАУДО»ЦРТДЮ»Радость», на базе МОАУ «СОШ №8 г. Орска» , проводился урок мужества «Герой России» и его подвиг», посвященный памяти Гаджимагомедова Нурмагомеда — Героя России (посмертно).
На уроке присутствовало 30 обучающихся объединений «Мастерская креатива», «Умелые руки».
Педагоги, Ребро Е.Н., Подрезова Г.В. рассказали ребятам о Нурмагомеде Гаджимагомедове, о его подвиге в Украине. Представили распечатанные фотографии, запечатлевшие жизнь молодого бойца. Заслушали слова президента РФ о Нурмагомеде Гаджимагомедове. Ребята узнали о специальной военной операции в Украине, о героизме и подвигах наших солдат, приняли участие в дискуссии.
Затем дети изготовили из бумаги цветы и возложили их к импровизированному мемориалу, сделанному своими руками. Урок мужества произвел большое впечатление на ребят, они узнали о Герое России — Нурмагомеде Гаджимагомедове , сделали вывод: Герои – это люди, у которых есть цель в жизни.
Герои — это те, которые совершают подвиги ради других людей.
Герои не ищут славы, они совершают подвиги по велению сердца. И конечно, мы гордится подвигом нашего соотечественника. Вечная слава нашему герою!

Руководитель структурного подразделения
Светлана Николаевна Гаврусь

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.