29 Мар 2022

Театрализованное представление «Сказка на новый лад»

Автор:

28 марта в структурном подразделении «Юный техник» на базе МОАУ «СОШ №8 г. Орска им. А.К. Коровкина» состоялось театрализованное представление «Сказка на новый лад», приуроченное к Международному дню театра, на котором присутствовало 40 обучающихся объединений «Мастерская креатива», «Спортивные бальные танцы».
Педагог Е.Н. Ребро познакомила ребят с таинственным миром театрального закулисья, умело применив в своем рассказе интересную презентацию. Дети окунулись в историю создания первого театра, узнали, какие бывают театры, кто работает и создает театральные спектакли, открыли для себя такие новые слова, как бутафория, декорации, суфлер, капельдинер, оркестровая яма, и т.п.
Всем участникам было предложено попробовать себя в роли актеров. Ребята проявили не только актёрские способности, но и воображение, изображая ту или иную ситуацию посредством мимики и эмоций. Ребята активно участвовали в конкурсах и играх. А затем им было предложено посмотреть сказку «Репка на новый лад», которую подготовили обучающиеся старших групп. В завершение мероприятия вместе с педагогом С.Г. Маньковской обучающиеся объединения «Спортивные бальные танцы» выступили с зажигательным танцем. К группе выступающих присоединились зрители. Было весело и интересно. Ребятам и гостям очень понравилось мероприятие!
Все ушли в хорошем настроении.

Руководитель структурного подразделения
Светлана Николаевна Гаврусь

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.