06 Май 2022

Лица Победы. Вечно живые

Автор:

День Победы для каждого россиянина – больше чем праздник, и с годами его значение только возрастает. Отмечая его, мы вспоминаем людей – командиров и солдат, медсестер, которые отдавали свою жизнь в страшных, кровопролитных боях, женщин и стариков, детей, трудящихся тыла. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта Победа – определяющая веха в истории России. Эта Победа – память, которая объединяет народы!
Пройдут века, а в памяти благодарных потомков никогда не забудутся великие подвиги людей, бесстрашно сражавшихся с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны за честь, свободу и независимость своей любимой Родины. Подвиги воинов, сложивших свои головы за Отчизну, будут вечно жить в памяти народной. О них слагаются песни и легенды, стихи и поэмы, издаются книги.
В детском клубе «Ассоль» в память о героях оформлена стена памяти «Лица Победы. Вечно живые». Обучающиеся и педагоги клуба предоставили фотографии своих родственников из семейных архивов. Рассказали о боевом и трудовом подвиге ветеранов.
Мы гордимся жителями нашего города, нашей страны, ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, которые не жалея себя на фронте и в тылу приближали Победу. Память о войне и поколении победителей будет жить вечно. Боевой путь каждого участника войны — настоящий подвиг ради жизни на Земле!

Руководитель структурного подразделения
А.А. Семёнова

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.