05 Окт 2022

Родительское собрание «Научи ребенка сказать НЕТ!»

Автор:

30 сентября в ЦРТДЮ «Радость» состоялось городское родительское собрание «Научи ребенка сказать нет!» (профилактика вредных привычек). На собрании присутствовали представители родительской общественности, заместители директора по воспитательной работе, социальные педагоги и психологи образовательных организаций нашего города.
Период взросления ребенка неизбежен и родители должны быть готовы пережить его спокойно вместе со своим ребенком, а не по разные стороны баррикад. Детям нужна поддержка, внимание и забота, они должны реально ощущать, что родные и близкие люди понимают их проблемы. Вредные привычки разрушают не только физическое здоровье подростка, но и его личностную структуру.
Перед собравшимися выступил врач психиатр-нарколог Вячеслав Михайлович Бикчентаев. Он рассказал о проблемах нарконаправленного поведения у детей. Также родители и педагоги стали участниками практического занятия с элементами тренинга «Роль родительского участия в воспитании трезвого мировоззрения и законопослушного поведения подрастающего поколения», которое провели Наталья Васильевна Крива и Гульшат Арслановна Жаманова, медицинские психологи Орского наркологического диспансера. По итогам экспресс-опроса подавляющее большинство присутствующих посчитало тему собрания актуальной, а представленный материал важным и полезным. В работе собрания приняли участие 47 человек из 27 образовательных организаций города.

Маргарита Борисовна Кулагина,
руководитель муниципальной базовой площадки
«Комплексное сопровождение взаимодействия
образовательных организаций с родителями обучающихся»
Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.