21 Ноя 2022

Орск — город трудовой доблести. Чтим прошлое. Смотрим в будущее!

Автор:

18 ноября в МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска» состоялось городское родительское собрание. На нем присутствовали представители родительской общественности и руководители образовательных организаций.
Перед началом мероприятия обучающиеся центра поздравили город с присвоением ему почетного звания «Города трудовой доблести». Светлана Ивановна Лисогурская рассказала о вкладе горожан в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявленные при этом трудовой героизм и самоотверженность жителей.
На собрании были рассмотрены очень важные вопросы, волнующие всех участников. Перед присутствующими выступила начальник управления образования администрации г. Орска Светлана Витальевна Маслова. Она рассказала о ситуации, которая возникла в связи с последними событиями в образовательных организациях города.
О профилактике экстремистских проявлений и деструктивного поведения в молодежной среде рассказал Евгений Владимирович Чечнев, начальник межрайонного отделения (дислокация г. Орск) Центра противодействия экстремизму УМВД России по Оренбургской области.
Об организации и проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах в 2022-2023 учебном году присутствующие узнали от Дениса Владимировича Новикова, начальника отдела общего и дополнительного образования.
Материал о профилактике психологических сложностей при подготовке и прохождении ГИА, который подготовила Юлия Васильевна Синягина, педагог-психолога МОАУ «СОШ №43 г. Орска» будет направлен в образовательные организации города.
На городском родительском собрании присутствовало 150 представителей родительской общественности и руководителей из 38 образовательных организаций. Все присутствующие отметили актуальность темы собрания, а также полезность полученной информации.

Руководитель муниципальной базовой площадки
«Комплексное сопровождение взаимодействия
образовательных организаций с родителями обучающихся»
Маргарита Борисовна Кулагина
Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.