11 Фев 2023

Урок мужества «Подвиг не имеет возраста!»

Автор:

В рамках областной акции «Памяти юных героев будем достойны!», которая посвящена Дню юного героя-антифашиста, в детском клубе по месту жительства «Ассоль» прошел урок мужества «Подвиг не имеет возраста!»

В ходе мероприятия ребята узнали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины — звания Героя Советского Союза. Участники мероприятия с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Ребята посмотрели видеоролик о том, что на детские хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. В ролике ребята познакомились с подвигами, отвагой и мужеством таких героев, как: Виктор Новицкий, Виктор Черевичкин, Лариса Михеенко, Василий Коробко.
Большой интерес вызвали у ребят книги, которые приготовил педагог для мероприятия. Дети познакомились с произведениями: «Салют, пионерия», большой сборник рассказов «Дети-герои». Ребята по очереди читали о преданности юных героев Родине, про готовность к подвигу и о героических поступках.

В завершение мероприятия ребята ознакомились со стендом «Памяти юных героев посвящается», стенд рассказывает о пионерах-героях Великой Отечественной войны.

В нашей памяти навсегда останутся славные боевые дела юных героев!
Судьба каждого маленького солдата великой войны уникальна!

Рубрика: Новости центра «Радость» | Комментарии отключены

Комментарии закрыты.